Размер пенсии и возможность перевода пенсионного фонда в Россию для гражданки Казахстана возрастом 55 лет с 38-летним стажем работы

• г. Щучинск

Мне 55 лет я гражданка Казахстана Непрерывный стаж работы 38 лет Какой размер пенсии будет мне начислен и можно ли перевести накопленный пенсионный фонд за время работы в Казахстане в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете перечислить А ваши накопления в Пенсионный фонд в России потом обратитесь в Российской пенсионной фонд вам сделают расчёт. хорошего приятного вечера.

В законе «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. содержатся различные требования к наличию страховых периодов работ, которые зависят от вида полагающейся страхового обеспечения.

Вам необходимо предоставить сведения из индивидуального (персонифицированного) учета Казахстана.

Для определения размера пенсии и ее начисления.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше более детально по данному обстоятельству узнать в Пенсионном Фонде РФ по месту вашего нахождения