Размер пенсии и возможность перевода пенсионного фонда в Россию для гражданки Казахстана возрастом 55 лет с 38-летним стажем работы

• г. Щучинск

Мне 55 лет я гражданка Казахстана Непрерывный стаж работы 38 лет Какой размер пенсии будет мне начислен и можно ли перевести накопленный пенсионный фонд за время работы в Казахстане в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете перечислить А ваши накопления в Пенсионный фонд в России потом обратитесь в Российской пенсионной фонд вам сделают расчёт. хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

В законе «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. содержатся различные требования к наличию страховых периодов работ, которые зависят от вида полагающейся страхового обеспечения.

Вам необходимо предоставить сведения из индивидуального (персонифицированного) учета Казахстана.

Для определения размера пенсии и ее начисления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше более детально по данному обстоятельству узнать в Пенсионном Фонде РФ по месту вашего нахождения

Спросить
Пожаловаться

Как будет пересчитываться пенсия при переезде из Казахстана в Россию.

Равноценна ли пенсия при переезде в Россию из Казахстана? При стаже с 1977 года я получаю в Казахстане 94 тыс. тенге. Какой будет у меня пенсия при переезде в Россию? Равноценна или минималка?

Начисление пенсии, при переезде из Казахстана. До какого времени считается вредный стаж в Казахстане для начисления пенсии в РФ. Спасибо!

Скажите пожалуйста как будет решаться вопрос с пенсией при переезде в Казахстан из России, оставят ли российскую или нужно будет оформлять казахскую?

Я гражданка России. Могу выйти на пенсию по стажу по записям в трудовой книжке плюс вредный стаж в России за последние 5 лет. Но ПФ отказывается начислять пенсию, так как на отправленные запросы не подтвердились записи в трудовой за 1991-2001 г. г. в Казахстане, организации нет в архивах. Но, насколько я понимаю, Согласно действующему пенсионному законодательству, работа и иные периоды общественно полезной деятельности на территории бывшего СССР, а также на территории Содружества Независимых Государств, учитывается в страховой стаж при определении права на пенсию, а также в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии, до и после 01.12.1991 г. (но не далее, чем до 01.01.2002 г.). Указанный трудовой стаж подтверждается записями в трудовой книжке. То есть для общего трудового стажа по закону достаточно записи в трудовой, т.к. нет необходимости в определении размера пенсии, в моем случае она высчитывается по Российскому стажу, а нужно лишь подтверждение общего стажа работы. (практически невозможно разыскать архивы за начало 90-х годов, в Казахстане при начислении пенсии трудовая книжка за эти годы не требует подтверждения в архивах Казахстанского ПФ при определении общего трудового стажа). Кто прав по Закону, я ошибаюсь или пенсионный фонд? Прошу ответить со ссылками на статьи Закона.

В данный момент нахожусь в Казахстане и могу попытаться что-нибудь сделать, НО ЧТО?

Можно ли узнать на каком основании мне не взяли стаж работы в Казахстане, при оформлении пенсии в сентябре 2017 года, переехала в Россию в 2013 году. С 1982 года по 2013 год работала в Казахстане, при оформлении пенсии взяли только стаж при СССР с 1982 г по 1990 г и то что работаю с 09.2013 г по 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, хочу получить Российское гражданство. Мне 52 года, общий стаж работы 32 года, из них в России 7 лет. Обязательно ли дорабатывать до пенсии в России, каким образом будут начисляться пенсионные выплаты? Что нужно, чтобы перевести пенсионные накопления из Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение