Скажите пожалуйста, имею ли я право заниматься лечением на дому?

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, имею ли я право заниматься лечением на дому? Какие для этого нужны документы? (высшее образование и интернатура у меня имеются). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Да действительно Вы можете заниматься лечением на дому, для чего необходимо НЕ менее двух обязательных условий:

- получение статуса частнопрактикующего врача (зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя без образования юридического лица в местной администрации);

- получить лицензию на занятие медицинской деятельностью в лицензионной палате или ном органе (возможно комитет по здравоохранению)