Скажите пожалуйста, имею ли я право заниматься лечением на дому?

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, имею ли я право заниматься лечением на дому? Какие для этого нужны документы? (высшее образование и интернатура у меня имеются). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Да действительно Вы можете заниматься лечением на дому, для чего необходимо НЕ менее двух обязательных условий:

- получение статуса частнопрактикующего врача (зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя без образования юридического лица в местной администрации);

- получить лицензию на занятие медицинской деятельностью в лицензионной палате или ном органе (возможно комитет по здравоохранению)

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы взять отпуск для сдачи сессии, получаю высшее образования на заочной форме обучения.

Я уже имею средне-профессиональное образование.

Скажите, дадут ли мне отпуск? Какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо.

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Если да, то что для этого нужно?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли с неполным высшим образованием поступить на высшее дистанционное образование что для этого нужно сделать?

По каким профессиям требуются два образования?

Например, я имею высшее юридическое и высшее физкультурное образование. Какие профессии существуют для меня, где требуются оба образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу заниматься обслуживанием настенных отопительных котлов. Скажите какие документы необходимы для этого вида деятельности? Нужна ли лицензия? В чем разница между обслуживанием и эксплуатацией котлов? У меня высшее образование-инженер теплогазоснабжения и вентиляции и 7 лет стажа работы. Заранее спасибо!

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Я получаю второе высшее медицинское образование, разумеется, на платной основе. Могу ли я рассчитывать на бюджетное место в интернатуре? Позволяет ли Закон об образовании пройти бюджетную интернатуру на базе второго высшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение