Образец справка о заработной если
199₽ VIP

• г. Мышкин

Образец заявления в суд об истребовании оригинала справки о заработной плате, если организация ликвидирована.

Ответы на вопрос (10):

Это исковое заявление подается согласно требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Если организация ликвидирована, то Вам уже негде истребовать документ

Вам не нужно писать такого заявление, любое решение будет неисполнимо, идите в архим предприятия

Обратитесь в городской архиф

образец заявления в суд

Дмитрий, исковые заявления на платной основе.

а зачем Вам запрашивать данные сведения именно у ликвидированной организации. Вы можете запросить данные сведения по справке 2НДФЛ в ИФНС по Вашему месту регистрации за интересующий период, и Вам их представят

Интересно, а кто по-Вашему будет ответчиком? Ликвидированная организация?

Здравствуйте. Если предприятие ликвидировано, то за сведениями о заработной плате следует обратиться в архив по месту жительства. Если документы не были сданы в архив то нужно найти последнего директора и узнать где хранятся сведения о заработной плате.

Это лучший ответ

Обратитесь в архив (района, города, округа или областной) : могли туда сдать на хранение бухгалтерские/финансовые отчеты и документы по личному составу (они хранятся 75 лет), можете обратиться в управление Пенсионного Фонда по месту жительства: туда сдавались отчеты по зарплате и пенсионным отчислениям работников, имеется Ваш персонифицированный счет.... если получали социальное пособие, поинтересуйтесь в управлении социальной защиты, может у них есть формы отчетности работодателей, где указывается зарплата и взносы по социальному страхованию/

Какой суд* какой иск?Нет у же организации. Кто вам такое сказал?

Только через запрос в архиве

А если для пенсии,. ТО СПРАВКА вообще НЕ нужна.