Как оформить полученные в наследство акции на себя, имея свидетельство и долю наследства у родственников, с которыми нет связи?

• г. Великий Новгород

На руках есть свидетельство на наследство 1/4 акций ' 1/4 у брата' 2/4 у родственников которые живут очень далеко и связи с ними нет (вторая семья отца), как оформить полученные в наследство акции на себя.

Ответы на вопрос (3):

можете оформить только свою долю, нотариус должен выдать вам свидетельство на вашу долю если вы своевременно вступили в наследство

В установленный законом срок (6 месяцев) обратиться к нотариусу по первой букве фамилии наследодателя, с просьбой о выдаче свидетельства о наследстве, если срок пропущен обращайтесь с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону в суд

чтобы оформить акции на себя брат и родственник должны отказаться от акций в вашу пользу