Обеспечение жильем ребенка после развода - обязанности собственника квартиры в наследство

• г. Бугуруслан

Муж является собственником жилья. Квартира досталась в наследство от родителей. Мы с совместным ребенком прописаны у мужа. Сейчас у нас бракоразводный процесс. Муж хочет продать квартиру и уехать. Должен ли он обеспечить ребенка жильем после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Ваш муж имеет право на продажу квартиры. И не обязан обеспечивать ребенка жильем, у него только обязанность по уплате алиментов.