Как вернуть свои деньги после продажи залоговой квартиры при невозможности погашения ипотеки?

• г. Самара

Я брала квартиру в ипотеку, но случилось несчастье, платить больше не смогла. Во время оформления договора купли я выплатила 10% оценочной стоимости залоговой квартиры. Потом банк объявил через суд своим приемником другую организацию и они продали эту квартиру физическому лицу. Могу ли я через суд вернуть свои деньги и как?

Ответы на вопрос (1):

Да можете вернуть всю оплаченную сумму, верните как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК