Как правильно бороться с соседями, блокирующими выезды - история двух участков и юридические аспекты проблемы

• г. Москва

Есть сосед справа и слева. Правый постоянно загораживает выезд с моего участка своей машиной, сосед слева защитился от этого, ограничив свой выезд цепочкой по периметру. Выезды, естественно, находятся за пределами участков и не являются частной собственностью. Соответственно два вопроса: имеет ли право правый сосед блокировать мой выезд и законна ли установка цепи, как у соседа слева? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все не правны.

С уважением.