Как гражданской жене вступить в наследство после смерти гражданского мужа?

• г. Самара

Умер гажданский муж, прожила с ним 30 лет. Я гражданская жена, как вступить мне в наследство. Что нужно для этого сделать? (Есть 2 дочери, которые вступают в наследство)

Ответы на вопрос (2):

Только если в судебном порядке докажете факт нахождения на иждивении. Иначе наследовать не будете.

Для полного ответа необходимо уточнить у Вас ряд вопросов.

Подробную бесплатную консультацию по наследству Вам должен дать нотариус.

Если умерший оставил завещание, то Вам в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти необходимо обратиться к тому нотариусу.который должен вести наследственное дело.