Как получить машину в наследство как гражданской жене при отсутствии детей у погибшего мужа?

• г. Волжский

У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили в гражданском браке 11 лет, совместно приобрели машину, муж погиб, детей у него нет. Имею ли я право получить машину в наследство как гражданская жена? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Алена,

Имею ли я право получить машину в наследство как гражданская жена?

Такого права у Вас нет. Но Вы можете обратиться к юристу на очную консультацию. он подскажет Вам как действовать дальше. Вам придётся обращаться в суд и подавать иск о признании права собственности на автомобиль (половину его стоимости).

Гражданская жена сожительница права на наследство не имеет.При определенных обстоятельствах можете установить через суд факт нахождения на иждивении умершего,, тогда можете получить

Здравствуйте, Алена.

Вам нужно подтвердить факт совместной покупки машины, скорее всего судебный порядок,высылайте документы поможем вам разобраться

Алена, как "гражданская жена" оснований для приобретения права собственности на автомобиль нет. Но по другим основаниям шанс имеется. За квалифицированной помощью обращайтесь в приватном порядке. Контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.