Невыполнение обещаний о поставке товара - можно ли вернуть деньги и на основании какого закона?

• г. Тверь

Предварительно оплатили плитку 10 февраля. Нам выдали товарный чек. сказали в течении 3 недель плитку привезут. С начала марта нам обещают каждую неделю что привезут товар а на этой неделе каждый день говорят что якобы машина поедет завтра... можем ли мы потребовать деньги назад на какой закон опираться. Есть товарный чек и устная договорённость осроках.

Тверь.

Ответы на вопрос (1):

можете требовать денег, опирайтесь на гражданский кодекс, где говорится о разумных сроках исполнения обязательств. случай недоставки плитки в течение 3 недель - подходит