Внеочередное получение жилья для матери троих малолетних детей - права и возможности

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста, имею ли я право на внеочередное получение жилья? , если я являюсь матерью троих малолетних детей, возраст до 2 х лет, (близнецы и один ребенок старше на полтора года), у меня нет никакого своего жилья, являюсь нуждающим в улучшении жилищных условий, проживаю в Ленинградской обл. Вопрос сколько я должна простоять в очереди, чтобы наконец получить жилье? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, право на внеочередное получение жилья у вас нет - см. ст. 57 ч.2 ЖК РФ

Если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то только в муниципальном объединении вы можете сколько времени стоять на очереди многодетным и имеется ли у них отдельная очередь для многодетных.

В соответствии с п.7 ст.13 ЖК РФ именно к органам местной власти отнесен порядок постановки на очередь и предоставление жилья.