Как предоставляется бесплатный адвокат в уголовном деле и кто его оплачивает при наличии прощения потерпевшего?

• г. Ульяновск

Моего мужа обвиняют по статья 111 часть 1 УК РФ. В уголовном деле имеется мое прощение, как потерпевшей. Каким образом предоставляется бесплатный адвокат и оплачивается ли он?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат назначается следователем.Расходы,на оплату труда адвоката,являются процессуальными издержками и взыскиваются с осужденного.(один день работы минимум 550 руб).