Как забрать мусорный бак на свою территорию в соседнем доме?
199₽ VIP

• г. Москва

Один мусорный бак нашего дома стоит на соседней територии доме. Хотим забрать наш бак на свою территорию так как они закрыли ворота и мы не можем выбрасывать мусор. За вывос мусоры мы платим.

Ответы на вопрос (10):

Хотите забрать - заберите

Если это имущество принадлежит вашему дому,то имеете право забрать.

Это лучший ответ

Хотим забрать наш бак на свою территорию так как они закрыли ворота и мы не можем выбрасывать мусор. За вывос мусоры мы платим.

Елена, обратитесь в компанию осуществляющую вывоз ТБО с заявлением и просите перенести мусорный бак. т.к. в данном месте для вас нет свободного доступа. Сами не заберёте. нужна площадка для бака и подъезд для автомобиля

Елена ,Именно УК или ТСЖ ответственны за мусорные баки.

Обратитесь в Администрацию или в вышеуказанные компании с заявлением о переносе баков, другого варианта просто не вижу.

просто забрать- не вариант. Должно быть место для его установки в соответствии со СНиП. И вообще данным вопросом должно заниматься УК. Пишите им, требуйте обеспечить условия для сбора мусора. А с даты заявления (минус 2 недели) до даты установки можете взыскивать с УК часть платы по 1 строке, т.к. они не надлежащим образом исполняют свои обязанности.

Вы просто обязаны это сделать, чем быстрей тем лучше.

вы не можете просто забрать - вы его заберете, завтра его вернут обратно, обращайтесь в УК для решения данного вопроса, оборудования места для бака, и прочих процедурных вопросов.

напишите заявление о размещении контейнера для вывоза ТБО рядом с вашим домом, либо о снятии ограждения( ворот вокруг того что есть сейчас)

Перемещайте бак на территорию возле Вашего дома. Имеете на это полное право.

Добрый день, Елена!

Согласно Постановлению Правительства №115 и Положения Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51617-2000 " Жил. коммунальные услуги. Общие тех. условия" от 19.06.2000г. №158.

Услуги по техническому обслуживанию и ремонту жилых зданий, коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 8.156, ГОСТ Р 50645, ГОСТ Р 51185, СНиП 2.08.01, СНиП 2.08.02.

Кроме того, согласно п.2.2.3 Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88 Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5...

Соответсвенно, Вы имеете право поставить контейнеры на расстояние не менее 20 м. от Вашего дома.

Удачи Вам!

да конечно, вы вправе забрать, но вообще, этими вопросами должна заниматься управляющая компания, почему вы не обратитесь к руководителю УК? не сами же жильцы будут баки таскать туда сюда!