Ограничения по установке мусорных баков - расстояние до соседнего жилого дома и проблемы с мусором

• г. Казань

Есть ли ограничения по установке мусорных баков с точки зрения расстояния до территории соседнего жилого дома! Соседний дом установил забо и поставил мусорные баки прямо к забору, в итоге весь мусор ветром летит на нашу территорию!

Ответы на вопрос (1):

Есть санитарные и противопожарные нормы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Нарушена норма установки мусорных баков. Рядом с нашим доиом установили мусорные баки яслей расстояние до фасада нашего дома меньше 10 м. по нормам 20 м. минимум.

Один мусорный бак нашего дома стоит на соседней територии доме. Хотим забрать наш бак на свою территорию так как они закрыли ворота и мы не можем выбрасывать мусор. За вывос мусоры мы платим.

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Мусорные баки находятся очень далеко от дома (часный сектор). Есть ли какие-то нормы. Т.есть должно быть какое нибудь определённое растояние от дома до мусорных баков? !

У моего земельного участка, расположены мусорные баки. Какое расстояние расположения мусорных баков от моего забора должно быть по нормативам.

Возле дома стоят мусорные баки, расстояние от дома до баков 3 метра. Подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о переносе мусорных баков и как грамотно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседний многоквартирный дом поставил мусорные баки на нашей территории. Без саблюдения всех норм установки. Выкатели свои баки по причине установки огорождения своей териттории. Что нам делать?

У нас во дворе МКД убрали закрытые металлические мусорные баки и установили ОТКРЫТЫЕ металлические мусорные баки в количестве 10 штук и теперь мусор от ветра разлетается по всему двору. Хотелось бы знать, кто принимает решение о замене и установке мусорных баков, на кого и кому жаловаться, спасибо...

Скажите пожалуйста кому, на чье имя и в какой форме писать заявление о переносе мусорных баков. Дело в том, что мусорные баки расположены менее 20 метров от жилого дома, напротив балкона. И возле мусорных баков регулярно образуется несанкционированная свалка любого мусора. Антисанитария полная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение