Как перенести одно заседание суда, если нет возможности опираться на статью 215 или уголовное дело?

• г. Мытищи

Если я не могу опираться на 215 ст. , не могу опиратьс яна то, что есть уголовное дело на бывшего мужа, на что можно опираться на суде, что бы дело перенесли? Мне в принципе только одно заседание нужно перенести, так как далее будет адвокат, какие - то шансы у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы имеете ввиду ст.215 ГПК РФ. то она к Вам не имеет никакого отношения, так как она предусматривает приостановление производства по гражданскому делу, а Вам очевидно требуется просто отложить судебное заседание. Порядок отложения регулируется ст.169 ГПК РФ. Вообще-то заявление о том, что Вы хотите заключить соглашение с адвокатов для ведения дела в суде является вполне достаточным основанием для отложения дела, но на всякий случай можете заявить суду о своей болезни, чтобы заседание было отложено. Только не забудьте сделать это заранее!