Как защитить свой участок от съезжающего снега с соседнего дома в Новосибирске?

• г. Новосибирск

У меня вопрос - у соседа по участку построен дом без отступления от межи и с крышей. Имющей скат в строну моего участка. Для отвода дождевых вод он поставил сливы, а вот снег в оттепель и весной весь съезжает ко мне в проход по которому моя семья ходит в туалет. Было посчитанно, что объём снега, скапливаемого на его крыше может достигать до 6 тонн, Крыша очень крутая. А площадь дома до 200 метров. Какие законы на моей стороне и какие реальные возможности заставить соседа реконструировать крышу? Я живу в Новосибирске, дом частный в черте города. С уважением. Николай!

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю нормы СНиПа соседом нарушены (судя по Вашим словам), по-этому при обращении в суд закон будет на Вашей стороне. В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в рабочее время по контактному телефону. Так же оказываю услуги по урегулированию вопроса в до судебном порядке и представления интересов в суде.