Скажите как лучше поступить, подать заявление на развод до покупки второй квартиры или развестись, а потом купить квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы разводимся с мужем, собираемся разъежаться по разным кваритрам. Квартира в которой мы сейчас живем остается мужу, а мне покупается другая. Скажите как лучше поступить, подать заявление на развод до покупки второй квартиры или развестись, а потом купить квартиру? Чтобы не получилось, что если при разводе начнется дележка имущества, то муж начнет претендовать из вредности и на половину второй квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Конечно, лучше первоначально оформить расторжение брака. Если квартира, в которой Вы сейчас проживаете, приобретена во время брака, то у Вас будет три года, чтобы разделить имущество, если муж откажется приобретать квартиру (да даже если и не откажется). С уважением, Дмитрий Константинович.