Офицер Красной армии, погибший при эвакуации, оставил без квартиры свою дочь - есть ли шанс на возврат?
199₽ VIP

• г. Электрогорск

В начале войны, в 1941 году, в Крыму военный, офицер Красной армии, прописанный в Керчи, был убит упавшим с неба снарядом. В это самое время он помогал эвакуироваться жителям города.

Свою жену он успел эвакуировать чуть ранее. (Свидетельство о браке есть).

Там она заболела и в Керчь вернуться уже не смогла. Есть ли шанс вернуть жильё их единственной дочери? Документов на квартиру на руках нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой возможности за давностью времени

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

По отношению к детям Войны, закон разрабатывается в Госдуме, но не принят.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона. а если нет закона значит нет права.., поскольку любое право должно опираться на закон. Увы!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить прописку в г. Керчь (есть своя квартира в Керчи, но не прописана в ней), но не выезжать в Керчь, а из г. Джанкой?

Я проживаю в Крыму. Моя дочь училась в Днепропетровске и была временно выписана на время учебы и была прописана по общежитию. По окончании вуза в 2013 году была выписана с общежития, но приехать и прописаться в Крыму не смогла. Она смогла приехать только в мае. Обратившись в ФМС г. Керчи ей отказали. Ей пришлось уехать. Там прописки не имеет. Хочет вернуться в Керчь. Подскажите, что нам делать. Нужно ли обращаться в суд, если да, то как составить исковое заявление.

Я, жительница г. Керчи, хочу перевезти свою онкобольную маму из Донецкой области к себе в Керчь. Сможет ли она получать необходимую медицинскую помощь в Крыму.

Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории Республики Крым? Я родился в 89 г в,Керчи но в связи с семейными обстоятельствами в 98 приехал в херсон где и прописан, я жил в Крыму и в Херсоне, после получения образования и службы в армии 2013 году приехал в Керчь досматривать своего дедушку но прописать меня он неуспел! Что делать, как заполнять мне заявление в суд! Еще у мне в керчи, бабушка, тетя, и сестра, отец похоронен в керчи!

Мой дед во время войны проживал в городе Казань, в 1941 году его призвали на войну, 1944 году он был убит! Его жена уехала к родителям в деревню и оставила квартиру! Могу ли я восстановить права наследия?

Мой знакомый Бомж, потерял паспорт в 2013 году, проживая в г. Керчь (Крым). Хочу ему помочь. Родился в Ростове на Дону в 1955 г. с 1956 года жил в Керчи. 4 раза судим (все суды в Керчи были). первый паспорт получал в 1971 г. Второй паспорт получил в 2006 г. в г. Николаев (Украина). Работал в Керчи. Был женат, и когда-то был прописан в г. Керчи.

С чего начинать? Как помочь?

Я гражданин России (Крым, Керчь) в браке 15 лет, двое детей, старший родился в Керчи (у детей и жены прописка Луганск). С июня проживаем в Керчи. ВОПРОС: Как жене получить гражданство, паспорт (требуют на работе до 2015 г.) Обязательно ли РВП, вид на жительсво и т.д... (1 год), так сказали в ФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, хотим воспользоваться Вашими услугами в получении паспорта гражданина РФ. Я жена и сын (полтора года) , живем в Керчи до референдума, жена родилась в Керчи училась в школе, поехала учится в г.Харьков в университет, там мы познакомились и женились. Она прописана в городе Харьков. Сын родился в Харькове, я был прописан в г. Димитров Донецкой области. Выписан после референдума с пометкой на Керчь. У нас вышло так что мы потеряли документы. Все что осталось копии паспортов, у жены свидетельство о рождении оригинал, свидетельство о браке у нас есть оригинал, о рождении сына оригинал, дипломы у меня не осталось никаких документов. Жены отец гражданин России всю жизнь, мать в Крыму получила гражданство после референдума, у жены квартира в Керчи. Можем ли мы ро считывать на получение паспортов РФ. Займетесь Вы этим без оригиналов? Какой строк что мы получим документы? Сколько будут стоить Ваши услуги? Какая предоплата? (возможны ли короткие строки за выше стоимость) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение