Ошибки в протоколе и постановлении о назначении административного взыскания - возможность обжалования и отказ от оплаты штрафа

• г. Киров

12,2013 на территории учебного заведения курил подошел инспектор по пожарному надзору и двое понятых, записали ФИО и курс и ушли сказали протокол потом пришлют, после этого протокол (без номера) я получаю 11,12,2013 года через деканат в котором написано что протокол составлен 04,12,2013 года кем составлен и мои данные а именно ФИО дата рождения адрес без указания квартиры, не правильные паспортные данные и описание совершения правонарушения, права и обязанности понятых и мои и уведомление о месте рассмотрения которое должно быть 12,12,2013 – в этом протоколе я пишу права и обязанности не разъяснены и непонятны, копию протокола получил 11.12. 2013. После этого сегодня приходи 20,03,2014 приходит извещения и я получаю письмо с протоколом о назначении административного взыскания от 12,12,2013 с такой же ошибкой как и до этого с паспортом. Вопрос можно ли по каким то основаниям обжаловать данное постановление и протокол и не платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Конечно обжалуйте в суде. Срок у Вас 10 дней.