Что у нас творится с Законом об ограничении табакокурения.

• г. Москва

Что у нас творится с Законом об ограничении табакокурения.

Ответы на вопрос (1):

Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон «Об ограничении курения табака». Согласно этому документу, запрещается производство, импорт, оптовая и розничная торговля сигаретами с фильтром с содержанием смол свыше 14 мг и никотина - более 1,2 мг на сигарету, а также сигареты без фильтра с содержанием смол свыше 16 мг и никотина свыше 1,2 мг на сигарету. Каждая упаковка табачных изделий, согласно закону, должна содержать предупредительные надписи о вреде курения табака, а также информацию о содержании смол и никотина. "Запрещается розничная продажа сигарет с содержанием менее 20 штук в каждой упаковке, поштучная розничная продажа сигарет, сигарилл и папирос, а также продажа табачных изделий с использованием автомата", - подчеркивается в законе. Также документ запрещает розничную продажу табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет". Вступает в силу в начале 2002 года.

Если есть желание ознакомиться с этим документом подробнее, можно поместить его полный текст в ВЮК или отправить его на Ваш эл. адрес.