Вызвали сына в милицию на опрос, но его задержали за мелкое хулиганство

• г. Санкт-Петербург

Вызвали сына в милицию по звонку. Для опроса. Я с сыном туда пошла как законопослушный человек. А его задержали на ночь яко бы за мелкое хулиганство. И сказал участковый будете жаловатся сына задержат на другое время.

Ответы на вопрос (1):

Первоначально необходимо понять какие претензии у полиции к Вашему сыну. Если он совершил административное правонарушение, то должен быть составлен протокол, и назначено наказание. Безосновательно держать сына в полиции сотрудники не имеют право.