Гражданин Украины срочно нуждается в продлении регистрации из-за возможного беспорядка в стране

• г. Ногинск

Я гражданин Украины

По своему не знанию не успел сделать патент, до окончания регистрации и имиграционки осталась неделя!

В связи с состоявшимся беспорядком на Украине опасаюсь туда возвращаться! Как быть как продлить регистрацию!?

Работа есть, но так как без патента то неофициально... (пока что) Является это для основания продления? Если да,то как? И что требуется предоставить и куда?

Заранее, СПАСИБО...

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1

(ред. от 02.07.2013)

"О беженцах"

Статья 3. Признание лица беженцем

1. Признание лица беженцем осуществляется в порядке, определяемом настоящим Федеральным законом.

2. Признание лица беженцем предусматривает:

1) обращение с ходатайством о признании беженцем (далее - ходатайство);

2) предварительное рассмотрение ходатайства;

3) принятие решения о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства по существу (далее - свидетельство) либо об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

4) выдачу свидетельства либо уведомления об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

5) рассмотрение ходатайства по существу;

6) принятие решения о признании беженцем либо об отказе в признании беженцем;

7) выдачу удостоверения беженца либо уведомления об отказе в признании беженцем.

Статья 4. Обращение лица с ходатайством и предварительное рассмотрение ходатайства

1. Лицо, заявившее о желании быть признанным беженцем и достигшее возраста восемнадцати лет, обязано лично или через уполномоченного на то представителя обратиться с ходатайством в письменной форме:

1) в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации вне государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства), если данное лицо еще не прибыло на территорию Российской Федерации (далее - дипломатическое представительство или консульское учреждение);

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

2. Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:

1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;

2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в УФМС с заявлением о предоставлении политического убежища.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины

По своему не знанию не успел сделать патент, до окончания регистрации и имиграционки осталась неделя!

В связи с состоявшимся беспорядком на Украине опасаюсь туда возвращаться!

Как быть, как продлить регистрацию!?

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Гражданин Украины. Пребывает на территории РФ. Официально зарегистрировался через почтовое отделение. Регистрация оканчивается в 25 мая. Патент оформить не успеваем. Есть ли основания для продления регистрации без выезда с территории РФ на время оформления патента?

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

Я из Украины, приехала во Владимир в июне 2014, оформила регистрацию и патент. Регистрация закончилась в августе, а патент еще действителен! Как можно продлить регистрацию, если патент еще действует, будет ли штраф за просроченную регистрацию, и нужна ли принимающая сторона для продления регистрации?

Я гражданин Украины, работаю в Севастополе по патенту, патент у меня до сентября, как быть у меня свадьба в октябре. И миграционный учёт до окончания патента. Я с Луганска. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Есть патент. Продление регистрации по патенту делала до 28 октября. На две недели ездила на Украину, вернулась 16 октября. Мне регистрацию делать по прибытию в течении 7 дней или делать не позже даты оплаты?

Есть первичная регистрация на 3 месяца, собираюсь делать патент и возник вопрос: как делатв регистрацию на основании патента? Идти на почту с патентом и они продлят по адресу первичной регистрации? Или опять нужен хозяин этой квартиры? Или как происходит регистрация и ее продление по месту пребывания на основании патента на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение