Как поступить при повышенном давлении после отказа от штрафа ГАИ и похода в больницу?
199₽ VIP

• г. Вяземский

У меня было 3 показания 1 (на посту гаи 0.349 п.р и чек был выдан 21.12.20 ым годом) Я написал отказ и настоял на поездку в больницу. В больнице (1000 п. р. после приема лекарства спрей изокет) А через 20 м. 0.120 п. р. Что мне делать.

Ответы на вопрос (9):

Вам нужно обжаловать постановление согласно Гл.30 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

У Вас есть весомые основания для прекращения производства по делу за отсутствием адм правонарушения- активно доказывайте свою правоту в суде!

Что делать зависит от того был уже суд или не был. Из Вашего вопроса это не понятно. В любом случае шансы у Вас есть и достаточно неплохие.

Готовиться к лишению прав и выплате штрафа. В данном случае хлопоты по оспариванию будут пустыми. Увы.

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Обжалуйте постановление

Здравствуйте! Обжалуйте постановление!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Все сомнения - толкуются в пользу ЛИЦА ПРИВЛЕКАЕМОГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Все зависит от того, какое заключение дал врач : установлено опьянение или нет.

А также какие результаты ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ исследований : устойчивость в позе РОМБЕРГА и.т.д.

Но в любом случае при наличии ГРАМОТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО АДВОКАТА - шансы у вас есть.

Удачи

Вы вправе обжаловать лишение права управления транспортными средствами. Но если будет подтверждено, что у Вас на момент остановки сотрудниками ДПС было 0,349 промилле, то Вы пешеход на срок лишения прав. Имею ввиду, если не будет выявлено нарушений при оформлении документов.

А на будущее, лучше управлять автомобилем трезвому. Так и себе спокойнее, да и чужие жизни под угрозу не ставите (если своя безразлична).

Обжалуйте и требуйте сертификат на алкотестер и главное данные о погрешность в нем.Только это вас спасет.Нормы алкоголя нет. есть погрешность алкотестера.