Как поступить при повышенном давлении после отказа от штрафа ГАИ и похода в больницу?
199₽ VIP

• г. Вяземский

У меня было 3 показания 1 (на посту гаи 0.349 п.р и чек был выдан 21.12.20 ым годом) Я написал отказ и настоял на поездку в больницу. В больнице (1000 п. р. после приема лекарства спрей изокет) А через 20 м. 0.120 п. р. Что мне делать.

Ответы на вопрос (9):

Вам нужно обжаловать постановление согласно Гл.30 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть весомые основания для прекращения производства по делу за отсутствием адм правонарушения- активно доказывайте свою правоту в суде!

Спросить
Пожаловаться

Что делать зависит от того был уже суд или не был. Из Вашего вопроса это не понятно. В любом случае шансы у Вас есть и достаточно неплохие.

Спросить
Пожаловаться

Готовиться к лишению прав и выплате штрафа. В данном случае хлопоты по оспариванию будут пустыми. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Обжалуйте постановление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обжалуйте постановление!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Все сомнения - толкуются в пользу ЛИЦА ПРИВЛЕКАЕМОГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Все зависит от того, какое заключение дал врач : установлено опьянение или нет.

А также какие результаты ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ исследований : устойчивость в позе РОМБЕРГА и.т.д.

Но в любом случае при наличии ГРАМОТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО АДВОКАТА - шансы у вас есть.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать лишение права управления транспортными средствами. Но если будет подтверждено, что у Вас на момент остановки сотрудниками ДПС было 0,349 промилле, то Вы пешеход на срок лишения прав. Имею ввиду, если не будет выявлено нарушений при оформлении документов.

А на будущее, лучше управлять автомобилем трезвому. Так и себе спокойнее, да и чужие жизни под угрозу не ставите (если своя безразлична).

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте и требуйте сертификат на алкотестер и главное данные о погрешность в нем.Только это вас спасет.Нормы алкоголя нет. есть погрешность алкотестера.

Спросить
Пожаловаться

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

После серьёзного дтп обращался в больницу и делал снимки.

Были гематомы лба, скорее всего легкое сотрясения.

После заключения в гаи узнал что-то больнице написали как бы я здоров и не было ничего

Как быть?

Проблема в том, что наша организация раньше называлась Участковая больница после реорганизации (были юридическим лицом) стали отделением районной больницы Находится больница в 120 км от Црб. По крайней мере наша больница должна быть филиалом Црб Вправе ли называть нашу больницу-ОТДЕЛЕНИЕМ ЦРБ.

Было ДТП. я был бессознания и различные травмы. Есть выписка из больницы с травмами после аварии. Но сотрудники гаи написали протокол об отказе мед. освидетельствования ст 12.26.1 в больнице не проверяли на алкоголь. Хотя я его физически вообще не мог проходить. Какие то понятые там расписались. Написал ходатайство что бы дело перенесли по месту прописки. Как быть? Спасибо.

Мне сломали нос я лежала в больнице приехали полицейские написали заявление 2.11.13 я вышла из больницы 7.11.13, поехала делать суд. мед.эксп. 8.11.13 по напровлению от отднления. Отказ был написан 12.11.13.письмо получила 17.01.14 что мне делать подскажите.

Инспектор гибдд остановил. Предложил пройти освидетельствование на состоянии опьянения. В машине отказался. В больнице (по акту) первая проба положительная, вторая отказ. Результат "СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО". Через неделю полицаи просят больницу акт медосвидетельствования (официальным постановлением) признать неправильным. Больница дает акт признание об аннулирование акта, как не правильно оформленного, и одновременно присутствующие при освидетельствовании сотрудники больницы дают показания на протокол допроса о том, что освидетельствуемый был в состоянии опьянения по внешним признакам и отказался от медосвидетельства. По указанным данным было возбуждено уголовное дело. Повторного акта медосвидетельствования не составлялось.

Я обратилась в одну из городских больниц за оказанием мне экстренной медицинской помощи (оперативное вмешательство). Сотрудник больницы отказал мне на том основании, что в полисе дмс не была изменена моя добрачная фамилия (хотя у меня на руках были свидетельство о закзаключении брака и паспорт). Меня отфутболили в другую больницу, где мне и была оказана помощь. Я написала на сайт первой больницы жалобу. Мне был дан ответ на электронную почту, что проведена проверка и факты подтвердилисподтвердились. Можно ли данное письмо за подписью зам. главного врача использовать как доказательство при обращении в суд с иском о взыскании с больницы компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение