Ответчик не выплатил мне 100000 руб., присужденных судом в 2010 году - есть ли необходимость индексации?

• г. Североуральск

В 2010 году был суд. Суд присудил взыскать с ответчика 100000 руб. в мою пользу и дал ей отсрочку от тюрьмы до достижения её ребенком 14 летнего возраста. Ответчик за всё это время выплатила только 1500 руб. (в феврале этого года). Скажите, пожалуйста, раз столько времени она не платила (не выполнила решение суда), она должна мне 100000 руб. или есть какая-то индексация? Ведь с 2010 года цены уже поднялись, рубль упал! Как быть? Что она на сегодняшний день должна мне выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд за индексацией, а потом к приставам.

Это лучший ответ

Необходимо через суд произвести индексацию присужденной суммы, индексация производится исходя из ставки рефинансирования: на 2013 год она составляла 8,25 %. Расчет необходимо делать за каждый год. Услуга по расчету индексации платная - 200 рублей. Нужна помощь обращайтесь.