Девушка стала жертвой кражи телефона, но оказалась подозреваемой в скупке краденного - история настоящего обмана

• г. Екатеринбург

Поясните пожалуйста ситуацию, у девушки был украден телефон, после кражи она не заявляла об этом. Спустя какое то время, ей позвонили и предложили купить ее же телефон, была встреча телефон забрали и продавцу краденного объяснили что может получить статью за скупку краденного, сейчас он написал заявление на собственницу телефона и в полиции ей присваивают статью а он якобы жертва. Все доки у нее на руках но следователь это во внимание не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна суть вопроса. За что привлекают хозяйку телефона.

В любом случае, если в отношении нее возбуждено уголовное дело, советую найти адвоката для защиты.