Как получить справку о заработной плате для начисления пенсии в случае переименования предприятия?

• г. Еманжелинск

В пенсионном фонде просят справку о заработной плате для начисления пенсии. Но предприятие на котором работал переименовано, но директор тот же. Как получить справку? Должна ли она быть от старого предприятия? И как она должна выглядеть? Нужны ли справки подтверждающие переименование?

Ответы на вопрос (2):

Но предприятие на котором работал переименовано, но директор тот же. Как получить справку?

Обращайтесь в архив (если предприятие переименовано, то оно может не быть правопреемником прежнего предприятия и все документы должны быть в архиве), но что вам стоит подойти и выяснить по справкам. бухгалтерия знает как пишутся эти справки.

Спросить
Пожаловаться

За выдачей справки обратитесь в бухгалтерию предприятия.Справка о заработной плате для назначения пенсии должна быть выдана ныне действующим предприятием,со ссылкой на лицевые счета или платёжные ведомости, подписана главным бухгалтером и руководителем предприятия,если попадает период увольнения,то обязательно должна быть отметка о том,что компенсация за неиспользованный отпуск не включена,если справка за период с 1991 года и позже,то обязательна отметка о том,что с указанных сумм произведены отчисления в Пенсионный фонд.Что касается реорганизации предприятия,данный факт подтверждается справкой о реорганизации со ссылкой на № и дату соответствующего приказ или распоряжения.

Спросить
Пожаловаться

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

Я заказала справку из архива о переименовании предприятия, для пенсии, мне выдали ее,но в ней переименование предприятия начинается с 1992 г,а работала я в 1988, предприятие переименовали в 1989, а этого в справке нет, дествительна она, либо обратиться заново в это предприятие, чтобы они ее переделали.

Мой муж сейчас оформляет пенсию. Предприятие, на котором он работал в период с 1975 по 1984 гг ликвидировано. Архив предприятия сохранился, но находится на хранеии в бухгалтерии предприятия, не имеющего никакого отношения к предприятию мужа. На ответстственное хранение от одного предприятия к другому архив не передавался. В пенсионном фонде отказываются принимать справку о зарплате, составленную на основании материалов этого архива. Вопрос: можно ли каким либо образом доказать правомочность данной справки и использовать ее для начислении пенсии?

Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда.

Предприятие формально существует, но не работает.

Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где.

Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия.

Как получить справку в данной ситуации?

Владимир г. Архангельск.

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Предприятие А выдало справку о заработке для начисления пенсии от своего имени, хотя я работала в предприятии В. Какую справку нужно предоставить в ПФР, чтобы подтвердить правопреемственность предприятия А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу взять справку о заработной плате в пенсионный фонд для начисления пенсии из предприятия Варьегантеплонефть так как предприятие не существует а запись в трудовой книжке есть..

Стаж 23 года, в мае текущего года собираюсь на пенсию, для начисления пенсии нужны подтверждающие справки о з/п с предприятий, но предприятие (я) уже не существуют и данных в архивах о предприятии нет. Как поступить в данном случае?

Проработала на предприятии 7 лет. Ухожу на пенсию через 3 месяца. Заказала справку о заработной плате для начисления пенсии, но в архиве предприятия не могут найти мои данные, ссылаясь на то, что они могли быть утеряны, предлагают взять справку с другого предприятия. Но зарплата выше всего была именно на этом предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение