Сроки подачи заявления на восстановление пропущенного процессуального срока и апелляционной жалобы в случае раздела имущества

• г. Владивосток

Какие сроки существуют для подачи заявления на восстановление пропущенного процессуального срока и подачи апелляционной жалобы? Заочное решение суда в пользу супруги было вынесено 7 мая 2013 года. Она разделила три автомобиля, один из которых был полностью разбит за год до того, как она обратилась в суд с иском о разделе. Есть экспертиза, подтверждающая это. Ничего о суде я не знал, повесток не видел.

Ответы на вопрос (1):

Получайте заочное решение суда и в течение семи дней после получения подавайте заявление о его отмене в суд, вынесший решение. В судебном заседании доказывайте, что о суде извещены не были, имеете доказательства которые могут повлиять на решение суда. Если суд отменит решение, дело будет рассмотрено заново. Шансы у Вас хорошие.