Порядок продажи земельного участка с построенным домом в СНТ - требование межевания и регистрации дома

• г. Санкт-Петербург

Собралась продавать земельный участок в СНТ с построенным домом. Из документов регистрация на участок, кадастровый на участок без межевания, дом не зарегистрирован. В риэлторской компании попросили сначала сделать межевание участка, зарегистрировать дом и только потом выставлять на продажу. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, в принципе требование риэлторов правомерно, так как от этого зависит цена недвижимости. Но, если Вы найдете покупателя, согласного на приобретение земельного участка по документам без дома с дальнейшим его оформлением самим покупателем, можно заключать сделку по имеющимся документам.