Требуется ли украинцам загранпаспорт и виза для въезда в Россию в связи с ситуацией в Украине? Что делать украинцам, находящимся уже в России - возвращаться или продолжать оставаться до оконч

• г. Запорожье

В связи с нынешним положением в Украине! Для того чтобы гражданину Украины въехать в Россию, нужен ли загран и виза?

И что делать тем кто уже в России? Возвращаться и переоформляться или добывать там до конца 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Просите политического убежища у представителей РФ на границе непосредственно и Вам оформят документы, чтобы потом не было проблем с регистрацией в дальнейшем. Гражданам Украины, находящимся на территории РФ и срок пребывания которых уже заканчивается - придется пересекать границу заново, чтобы получить на руки миграционную карту с новым штампом въезда