Какие санкции предусмотрены в случае неоплаты штрафа после истечения срока рассрочки

• г. Киров

Дали штраф 16 т.р., 60 дней добровольной оплаты прошли, дали отсрочку платежа на 1 мес. - не оплатил, дали рассрочку на 3 мес. - не оплатил!

По истечении срока рассрочки платежа, есть ли еще 60 дней на добровольную уплату штрафа согласно ст.32.2 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Судебные приставы начнут заниматься неплательщиком штрафа лишь через 80 дней после получения штрафа (10 на обжалование, 60 на уплату, 10 на передачу информации). До 9 мая 2013 года этот срок составлял 43 дня.

Больше времени у Вас нет. Не ждите ещё одного протокола, взыщут гораздо больше.

Спросить
Пожаловаться

Через неделю истекает срок в 60 дней для оплаты штрафа в 30 000 т.р. согласно постановления мирового суда по статья 12.8 часть 1. Есть ли смысл подавать заявление в суд на рассрочку уплаты штрафа? Какая максимальная рассрочка ежемесячной суммы штрафа возможна по этой статье? Можно ли обговорить рассрочку уже с приставами, если заявление в суд о рассрочке уплаты штрафа будет принято к рассмотрению позже 60-тидневного срока исполнения по постановлению?

Отсрочка платежа штрафа гибдд при обжаловании штрафа (60 дней с момента вынесения постановления не прошло, но суд по обжалованию будет после истечения 60 дней).

Нужно ли писать Ходатайство об отсрочке платежа штрафа в заявлении жалобы или и так до рассмотрения жалобы (при обжаловании) не наложат штраф за не оплату в случае обжаловании.

Нужно ли доказывать наличие материальных трудностей или что можно указать ещё ? (или есть проще вариант)

PS

В соответствии со статья 32.2 часть 1 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. По истечении 10 дней оно вступает в законную силу. Обжаловать его в суде нет никаких шансов, так как полностью признали вину. Мы хотим обратиться в суд с просьбой об отсрочке, рассрочке уплаты административного штрафа. Однако, в течении 30 дней мы должны уплатить административный штраф. Если мы подадим в суд об отсрочке, рассрочке уплаты штрафа, мы переживаем что пройдет 30 дневный срок и еще месяц судебное решение не вступит в силу. Штраф платить придется? А если суд предоставит отсрочку (рассрочку)? Как лучше поступить?

Возможна ли одновременно и отсрочка, и рассрочка уплаты адм. штрафа (ч.1 ст 12.8 (дело рассматривается судьей))

А также непонятен смысл ч. 2 ст 31.5 КоАП в части срока уплаты штрафа. Будьте добры, напишите, если судья примет решение о рассрочке штрафа на 3 мес, то общий срок уплаты штрафа будет 3 месяца ИЛИ 3 месяца + 60 дней?

Заранее благодарю!

Подавал ходотайство на рассрочку платежа за штраф гибдд. Подавал в конце срока уплаты штрафа. В рассрочке отказали, но определение получил когда срок платежа уже вышел. Как быть? Продляется ли срок платежа на время обжалования определения?

По статья 228 часть 1 было вынесен приговор штраф 25000 р Я являюсь безработным. Дали месяц на оплату штрафа. Как правильно составить заявление на отсрочку или рассрочку платежа штрафа. Срок уплаты заканчивается 17 мая.

С какого момента считать рассрочку уплаты административного штрафа? Постановление от 24.03.2016. 18 апреля получено почтой. Вступает в законную силу 29.04.2016 г. И ходатайство на рассрочку также будет от 29.04.2016 г. Рассрочка 3 месяца считается с даты определения о назначении рассрочки (например, с 29.04.2016 по 29.07.2016) или после истечения 60-дневного срока на оплату штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Ходатайство по рассрочке административного штрафа направлено судье вынесшем решение, но рассмотрение прошло позже окончания сроков по уплате и рассматривал совсем другой судья, он отказал в рассрочке, можно ли повторно подать ходатайство на рассрочку или отсрочку уплаты штрафа.

Если по штрафу за административное правонарушение была выдана рассрочка сроком на 3 месяца, входит ли общий 2-ух месячный срок для добровольной уплаты в эти 3 месяца или он исчисляется по истечении 3 месяцев, т.е. всего 5 месяцев? И когда постановление вступает в силу? При случае без рассрочки в течение 10 дней с момента получения. А при рассрочке? Вообщем, меня интересует исчисление сроков и момент вступления в силу при административном штрафе с рассрочкой платежа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение