Какие санкции предусмотрены в случае неоплаты штрафа после истечения срока рассрочки

• г. Киров

Дали штраф 16 т.р., 60 дней добровольной оплаты прошли, дали отсрочку платежа на 1 мес. - не оплатил, дали рассрочку на 3 мес. - не оплатил!

По истечении срока рассрочки платежа, есть ли еще 60 дней на добровольную уплату штрафа согласно ст.32.2 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Судебные приставы начнут заниматься неплательщиком штрафа лишь через 80 дней после получения штрафа (10 на обжалование, 60 на уплату, 10 на передачу информации). До 9 мая 2013 года этот срок составлял 43 дня.

Больше времени у Вас нет. Не ждите ещё одного протокола, взыщут гораздо больше.