Независимая экспертиза подтвердила дефект телефона после гарантийного срока - возможно ли обратиться в суд?

• г. Красноярск

Мною был куплен телефон 09.02.2013 г., в последствии сломался, 06.01.2014 предявил претензию, ответ получил с отказом. Далее была проведена оценка качества, где выявили что дефектов нет. И сказали, что гантийный срок вышел, и поздно что то делать, но тем не менее я сделал независимую экспертизу 12.03.2014 г. Как быть? Есть ли смысл обращаться в суд? или же не имеет значения что все это делалось после гарантийиного срока, ведь претензия была предьявлена еще во время действия гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл обратиться в суд с иском.