Вопрос о перерасчете денежных средств для ветерана боевых действий после оформления удостоверения

• г. Тюмень

Проходил служебную командировку в р. Чечня в 2009 году.. По окончании командировки, своевременно не сделал удостоверение ветерана боевых действий. И не получал ежемесячные денежные выплаты, полагающие ветеранам БД. Удостоверения данное оформляю только сейчас.. Могу ли я получить перерасчет денежных средств, за предыдущие годы которые прошли с момента служебной командировки.. или я буду получать только с момента оформления ветеранского удостоверения...

Ответы на вопрос (1):

Можете получить только со дня обращения за выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в Чечне (2000 г). Удостоверение ветерана получил в 2008 году и пособие начал получать с того же года. Могу ли я получить пособие за 2000-2007 годы? Спасибо!

Я Евгений ветеран боевых действий 2002-2004 гг удостоверение получил в 2009 г. могу ли полечить те выплаты ЕДВ которые не получал с 2004 по 2009 г или выплаты действуют только с момента получения удостоверения. Получить удостоверение не мог раньше т.к. отбывал срок наказания в исправительной колонии и ситуация зависела не от меня. Заранее вам благодарен.

Хотел уточнить денежные выплаты начисляются сразу после получения удостоверения ветерана боевых действий или после регистрации его в пенсионном фонде. Получил удостоверение ветерана более полугода назад, но из-за командировки не было возможности зарегистрировать его. Выплатят ли мне денежные средства за эти полгода, когда я его зарегистрирует?

Не давно только получил удостоверение ветерана боевых действий, могу ли я получить денежные выплаты за прошедшие годы, с 1995 года?

Я сотрудник полиции 6 месяцев находился в служебной командировке на Северном Кавказе. Участвовал в КТО. После командировки прислали приказ на получение удостоверения ветерана боевых действий, но неправильно написали имя. Куда обращаться, что бы внесли исправления и выпустили новый приказ, что бы получить удостоверение?

С 1997 года по 2001 год проходил службу в УИС с апреля по июнь 2000 года находился в служебной командировке на Северном Кавказе. С 2001 года по 2006 проходил службу в МВД. Кто должен выдать удостоверение ветерана боевых действий в замен утерянного?

Я участник боевых действий в Чечне, служил в период 2002 - 2004 и только сейчас сделал удостоверение участника, могу ли я рассчитывать на выплату денежных средств (ЕДВ) периода с 2004 - 2013 гг. которые не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в армии с 2002 по 2004 год, с мая 2003 по март 2004 находился в командировке в Чечне г. Гудермес, после демобилизации пытался получить удостоверение ветерана боевых действий, получил отказ так как у меня не закрыт ни один боевой день. Есть ли у меня возможность получить удовольствие ветерана боевых действий?

Удостоверение ветерана боевых действий получил только в 2014 году, соответственно, встал на учет в ПФ РФ и начал получать ЕДВ только в том году. Службу проходил в 2004-2006 гг. Есть возможность компенсировать выплаты с момента фактического участия в БД и до получения удостоверения?

С чего начать оформлять выплату ветерану боевых действий за прошлые года. Удостоверение ветерана боевых действий получил примерно 2.5 года назад с того же момента получаю пенсию. Служил в армии на таджико-афганской границе. С момента окончания срока службы никаких выплат не получал. Следовательно вопрос как мне получить денежную компенсацию за прошлые года до получения удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение