Нет моей росписи в протоколе ГИБДД-тоесть сотрудник отдал копию протокола мне без моей росписи платить штраф или нет?
199₽ VIP

• г. Шимановск

Нет моей росписи в протоколе гибдд-тоесть сотрудник отдал копию протокола мне без моей росписи платить штрф или нет?

Ответы на вопрос (5):

Нет, происходит нарушение ст.28.2 КоАП РФ.

Это лучший ответ

конечно нет, нет подписи- нет протокола н ничего не сможет оказать к вашему счастью

Протокол об административном правонарушении, оформленный с нарушением требований ст 28.2 КоАП РФ не может быть признан доказательством по делу, а постановление о привлечении к административной ответственности должно быть отменено в силу существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ.

При оформлении протоколов сотрудниками ГИБДД были грубо нарушены мои права, так как мне не были разъяснены права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, вследствии не смогли воспользоваться правом на юридическую помощь, предусмотренную ст. 25.5 КоАП РФ.

Это является существенными и невосполнимыми недостатками протоколов и акта, на основании чего они могут быть признаны как составленные с нарушением процедуры оформления и не могут быть доказательствами по административному делу

А в том экземпляре, который у сотрудника есть роспись? Если есть то отсутствие росписи в Вашем экземпляре Вас не спасет.

если вы не оспариваете сам факт нарушения -то платите, если оспариваете. то вам следует подать жалобу либо в суд. либо вышестоящему руководству на отмену постановления

Только в этом случае факт отсутствия вашей подписи возможно будет основанием для отмены постановления.

Если же вы жалоб не подадите. то постановление будет действительным и вы обязаны заплатить штраф, пока не докажите иное.

Когда инспектор ИДПС, составляет протокол об административном правонарушении, используя при этом копирку, чтобы не переписывать одну и ту же информацию дважды. Копия протокола из-под копирки выдается водителю.

Так вот, ничто не мешает инспектору ДПС ослаблять в нужном месте степень нажатия авторучки на бумагу для того, чтобы определенную информацию из протокола водителю затруднительно было бы прочитать. . Если вы получили нечитаемую или плохо читаемую копию протокола — смело пишите в протоколе в соответствующей графе, что «копия протокола мне не предоставлена» (даже если вам дали копию протокола, но при этом информация читается с трудом). Пусть потом ИДПС докажет, что копию протокола об административном правонарушении вам предоставил.

Первая Ваша фраза в объяснениях в протоколе всегда должна быть- «Не согласен».

Нарушение пор ст.28.2 КоАП РФ.нужно доказывать в суде с адвокатом.