Возможно ли получить помощь государства для улучшения жилищных условий семьи из разных регионов?

• г. Москва

Я Москвичка у меня однокомнатная квартира и четверо детей, мой муж с Нижнего Новгорода не прописан в Москве, могу ли я улучшить свои жилищные условия за счёт государства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас получаетс менее 10 кв. м общей плоащади на человека, то можете. При этом и у мужа в Нижнем Новгороде нет метров. Так как в этом случае его метры тоже приплюсуют. И тогда надо считать с его метрами, чтобы было менее 10 кв. м

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать дом, который оформлен в равных долях на моих несовершеннолетних детей, чтоб улучшить жилищные условия в Москве, где мы все прописаны с рождения в коммунальной квартире, я и четверо моих детей (есть ребенок инвалид). На данный момент снимаем квартиру. Встать на учёт нуждающиеся жилищных условий не можем, из за наличия в собственности у детей дома. Дом 350 кв.м находится в г Пятигорск. Дарственную на дом детям, оформил отец моих двоих детей, где в настоящий момент проживает со своей семьей. Как в такой ситуации я могу улучшить жилищные условия своей семьи в Москве?

Муж и двое несовершеннолетних детей прописаны в 9 кв метрах как улучшить свои жилищные условия с помощью госдарства.

Детей у них нет. У неё был родной брат (который умер), от которого есть сын и дочь, а у мужа есть родные сестры, братья и мать в Нижнем Новгороде. Муж умер, она его выписала и подаёт документы на приватизацию квартиры на себя, на одну. Родственники её умершего мужа из Нижнего Новгорода претендуют на какую-то часть квартиры и уже готовят документы. Подскажите, имеют ли право родственники из Нижнего Новгорода претендовать на площадь в Москве своего сына или брата, который был прописан из Нижнего Новгорода на площадь жены в Москве. Тем более что он уже умер и выписан из квартиры.

С Уважением,

Ольга.

Моя семья: я, муж и четверо несовершеннолетних детей, живём вместе со свекровью и с семьёй девера вместе в одной квартире. Я хочу улучшить свои жилищные условия за счёт материнского капитала.

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

У меня в собственности однокомнатная квартира. Я хочу улучшить свои жилищные условия с помощью ипотеки. Могу ли я оформить покупаемую квартиру в долях со своим мужем? (указать за ним 1\8 часть)

Доврый день! У меня однокомнатная, приватизированная квартира, в которой проживают и прописаны: я, жена и двое детей. Дом подлежит сносу, по закону моя семья должна получить однокомнотную квартиру, но это нам маловато. Могу ли я улучшить свои жилищные условия доплатив нужную сумму до двухкомнатной квартиры. Если да, то по какай цене расчитывается дополнительные кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Хочу пропиисать в свою квартиру (общая площадь 38 кв.м) свою маму и сестру, они обе прописаны в Москве, хотят улучшить жилищные условия, в связи с этим надо продать квартиру в которой сейчас прописаны.

По мимо меня в этой квартире прописан мой муж и ребенок, могут ли отказать в прописке ссылаясь на то, что недостаточно жилой площади. Квартира приватизирована на меня.

Заранее благодарна.

Является ли прописка в квартире у мужа ухудшением жилищных условий? До этого была прописана в квартире 56 кв/м (у своих родителей) а теперь 34 кв/м. У него доля в квартире 1/3. (Мои родители свою квартиру продают, надо же где то быть прописанной)

Хотим участвовать в программе "молодая семья" и улучшить свои жилищные условия. Не откажут ли нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение