Возможно ли использовать сумму с продажи и сертификат для покупки более крупной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хотим с мужем поменять квартиру, на большую. А на покупку большего жилья хотим задействовать сумму с продажи и сертификат. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно воспользоваться капиталом

Спросить
Пожаловаться

У моей жены бабушка получила сертификат на покупку жилья как вдова ветерана ВОВ. Возможно ли, купленную по этому сертификату квартиру, подарить внучке, а внучка может ли эту квартиру продать. Будет ли налог с продажи?

Продаём квартиру, приватизирована 1.06.16 г, три собственника-2 е несовершеннолетних и 1 взрослый (отец). Сразу приобритаем большую квартиру (с использованием материнского капитала) на 4 х (муж, жена и двое детей). Подскажите как будет расчитываться налог с продажи. Можно ли его избежать? Ведь мы покупаем квартиру дороже, чем продали, получается что теряем энную сумму на покупку большего жилья. Спасибо!

Квартира в многоквартирном панельном доме куплена пол года назад в Хабаровском крае по сертификату потопленцев после наводнения в ЕАО. Сертификат был выдан на покупку жилья взамен старого затопленного дома. Покупка квартиры была оформлена в собственность, оформлен ДКП. Могу ли я сейчас продать эту квартиру? Если да, то обязана ли я на эти деньги покупать другое жилье? И буду ли обязана заплатить налог с продажи этой квартиры? В каких случаях мне не придется платить налог с продажи? Заранее спасибо, пенсионерка Светлана 60 лет.

Мой дедушка как участник ВОВ в апреле 2010 года получил денежный сертификат для приобретения жилья (его жилье признали непригодным). Он купил квартиру за счет средств этого сертификата. Возможно ли ему теперь поменять эту квартиру на другую?

Принесли бумагу с переченью документов для покупки жилья по сертификату на покупку жилья для вдовы ветерана вов, самого сертификата не дали. В агенстве по недвижимости сказали, что им надо принести сам сертификат. Должны ли были выдать нам на руки сам сертификат?

Просьба подсказать в следующей ситуации. Квартира в северном городе,3 детей 14 лет,12 и 3 года. В квартире у детей есть доля. Хотим продать квартиру и переехать в Питер. Это возможно, если в Питере ещё нет жилья. Жилье хотим преобрести после продажи этой квартиры.

Я получил жилищный сертификат на квартиру, но суммы сертификата не хватает на покупку квартиры, дочь предлагает взять на себя ипотеку как молодой специалист (учитель) и ипотечным кредитованием добавить сумму, которой мне не хватает до покупки квартиры. Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь получила сертификат участника ВОВ на покупку жилья. Могу ли я с мужем, т.е ее сыном продать ей свое жилье по этому сертификату. Из квартиры мы уже выписались, т.к переезжаем?

В 2017 году я купила квартиру. Но обстоятельства складываются таким образом, что я вынуждена продать эту квартиру, чтобы вырученную сумму с продажи вложить в новое жилье для покупки квартиры для дочери. Должна ли я платить налог с продажи если эти деньги пойдут на покупку нового жилья?

Получен жилищный сертификат. (2 чел. муж и жена)

1.Можно ли его использовать на покупку квартиры у сына.

2.Квартира стоит дороже, чем сумма по сертификату. Можно ли её купить без доплат, только за ту сумму, что указана в сертификате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение