Как расчитывается налог с продажи квартиры и возможность его избежать при покупке более дорогого жилья

• г. Краснодар

Продаём квартиру, приватизирована 1.06.16 г, три собственника-2 е несовершеннолетних и 1 взрослый (отец). Сразу приобритаем большую квартиру (с использованием материнского капитала) на 4 х (муж, жена и двое детей). Подскажите как будет расчитываться налог с продажи. Можно ли его избежать? Ведь мы покупаем квартиру дороже, чем продали, получается что теряем энную сумму на покупку большего жилья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если в договоре укажите миллион никакого налога не заплатите