Вопрос о возможности подарить или продать дом, купленный в браке, чтобы предотвратить раздел имущества при разводе

• г. Воронеж

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

Ответы на вопрос (1):

Подарить можете, но бывший муж может отсудить свою долю.