Как справиться с наглыми долгами - опыт борьбы с звонками коллекторов и варианты разрешения ситуации

• г. Новосибирск

Здравствйте! У меня 5 кредитов в разных банках, несколько лет платил исправно все, пришлось поменять место работы, пока был в поисках кредиты подошли, платил 1000-2000 вместо то 10000 то 15000 в среднем. Звонили каждый день потом отдел взыскания начал с 6 утра и до 11 вечера. Звонят всем папе, маме, сестре, родственникам, и даже соседям. Я обьсяняю что дайте мне отсрочку платежа или платеж уменьшить они в ответ нет, плати штрафы и каждый день причем штрафы тикают. Что делать с ними помогите? И если я дальше буду маленькими частями платить что они мне могут сделать? Если найду денег на досрочное погашение могу ли яне платить а штрафы а заплатить столько кредита сколько денег взял?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, заплатить столько, сколько взял - не получится.проценты-то по кредитам все равно оплачивать придется. А вот по поводу штрафов - есть с чем поработать. Банки незаконно списывают с Вас штрафы до погашения процентов и "тела" кредита. Этим нарушается очередность исполнения денежного обязательства, установленная законом