Когда брала кредит рассчитывала на з/плату гражданского мужа.

• г. Глазов

Имею несколько кредитов в банках. Появились просрочки платежа по многим кредитам. Зарплата осталась прежней. Когда брала кредит рассчитывала на з/плату гражданского мужа. Около 3 лет платежи вносились вовремя. А сейчас у мужа закрыли предприятие и на этой почве разошлись. Имею двух совершеннолетних детей, но они учатся на очном отделении, не зарабатывают. З/платы на ежемесячное погашение всех кредитов не хватает. Квартир находится в муниципальной собственности. От уплаты за кредите не отказываюсь, но маленькими частями. Уволят ли меня с работы? Отберут квартиру? Что грзит в такой ситуации мне и моим детям? Родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если суммы кредитов превышают 250000 тыс. рублей, то Вам грозит уголовная ответственность. Что касается Ваших совершеннолетних детей, то они вполне могут работать или подрабатывать, и помогать Вам платить кредиты.С работы могут уволить. ведь Ваши кредиты никому кроме Вас не нужны.Квартиру не отберут, ведь она муниципальная.Всегда хочется задать вопрос, чем руководствуется человек беря несколько кредитов, сможете мне ответить, буду признательна.