Проблемы с кредитом после потери работы и сокращения, ищу решение

• г. Улан-Удэ

Взяла кредит платила исправно, через некоторое время увеличила сумму кредита спустя пару месяцев потеряла работу, платежи делала по возможностям (платила меньшую сумму от ежемесячного платежа) искала работу. Спустя 5 месяцев устроилась на работу (на просрочку набежали проценты и сумма ежемесячного платежа еще увеличилась). Через 2 месяца работы на новом месте выяснилось, что я беременная и мой работодатель меня сократил. Что можно в моем случае сделать (я не сижу сложа руки ищу работу на дому или не официально до декрета поработать) но вот что делать с кредитом не знаю. Проблема в том что у меня два поручителя (сумма кредита 64000 руб) и при каждой просрочки у них блокируют счета до тех пор пока я не внесу очередной платеж. Можно в моем случае попросить отсрочку или уменьшить ежемесячный платеж (3500, а с просрочкой 7300). Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Вам необходимо решать данный вопрос со специалистами кредитной организации, в которой у Вас оформлен кредит.

Реструктуризация долга в случае ухудшения финансового положения заемщика (в т.ч. по причине ухода в декретный отпуск) является правом банка, но не его обязанностью.

Советую Вам не затягивать решение данного вопроса, а при наличии такой возможности предварительно провести консультацию с юристом.

Спросить
Пожаловаться

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

Взял потребительскии кридит 280000 ежемесячный платеж 8800 с работы сократили пока устроился на другую работу просрочка по платежа 4 месяца коллекторы звонят каждый день, и просят оплатить 90000 яко бы штраф за просрочку.

Допустил просрочку платежа по кредиту за один месяц, следующие ежемесячные платежи платил согласно графика через 5 месяцев просроченный платёж оплатил. За просрочку платежа согласно договора предусмотрена пеня в размере 0.6 процента в день от суммы невыполненных обязательств. Платёж =5000 р просрочка составила 150 дней значит пеня должна быть =4500 р но банк требует с меня сумму в 20 000 р. почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа? Или ежемесячный платеж и проценты по просрочке?

День добрый! У меня такой вопрос... Взял кредит в банке, платил ежемесячно, но задерживал платеж на 1-2 недели, платил ежемесячную сумму, которую прописана в графике платежей. Банк неоднократно звонил, когда задерживал платежи, требовал внести ежемесячный платеж. Спустя полтора года узнаю что у меня с самого первого месяца идет просрочка и неустойка, про которую и операторы и отдел по кредитной задолжности молчали! На сегодняшний момент сумму неустойки составила 1/3 от основного долга. На руках смс-уведомления с короткого номера и уведомления о просроченном платеже (сумма ежемесячного платежа). Если я не пошел бы в банк, то и не узнал о текущей просрочке...

Четыре года назад взял кредит в банке на пять лет. Исправно платил почти четыре года, хотя иногда и были просрочки платежа на пару дней, но выплачивал всё с пенёй за просрочку. Два месяца назад потерял работу. За один месяц заплатил, на очередной платёж денег нет. Банк на встречу идти отказывается. Есть ли законный способ получить отсрочку на выплату кредита в связи с потерей дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит на 5 лет, ежемесячный платёж 12800 р, произошла просрочка в з мес., по причине с трудоустройством на работе. Могут ли мне продлить кредит, и меньшую сумму ежемесячного платежа.

Моя мама брала кредит в банке, когда была работающим пенсионером. Сейчас ее уволили и из доходов осталась только пенсия. Платить по кредиту по ежемесячному платежу она уже не может. Обращалась в банк, писала заявление на то что бы ей уменьшили сумму платежа, но увеличили срок. Банк ей отказал. Сейчас уже имеется просрочка три месяца. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы ежемесячного платежа, так как уменьшился ежемесячный платеж.

Кредит в тинькоф. Были просрочки на пару дней с платежа в 5800 руб в месяц. Но каждый платеж внесен. В октябре должен закончится кредит все платежи внесены но банк настаивает на оплате 20 тыс. сумма сложилась из за того что якобы не внесены ежемесячные платежи а оплаты ушли в счет погашения штрафов и пеней. Насколько реально в суде отменить штрафы (считаю несоизмеримые при платеже в 5 тыс 1 тыс штрафа) и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение