Проблемы с кредитом после потери работы и сокращения, ищу решение

• г. Улан-Удэ

Взяла кредит платила исправно, через некоторое время увеличила сумму кредита спустя пару месяцев потеряла работу, платежи делала по возможностям (платила меньшую сумму от ежемесячного платежа) искала работу. Спустя 5 месяцев устроилась на работу (на просрочку набежали проценты и сумма ежемесячного платежа еще увеличилась). Через 2 месяца работы на новом месте выяснилось, что я беременная и мой работодатель меня сократил. Что можно в моем случае сделать (я не сижу сложа руки ищу работу на дому или не официально до декрета поработать) но вот что делать с кредитом не знаю. Проблема в том что у меня два поручителя (сумма кредита 64000 руб) и при каждой просрочки у них блокируют счета до тех пор пока я не внесу очередной платеж. Можно в моем случае попросить отсрочку или уменьшить ежемесячный платеж (3500, а с просрочкой 7300). Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Вам необходимо решать данный вопрос со специалистами кредитной организации, в которой у Вас оформлен кредит.

Реструктуризация долга в случае ухудшения финансового положения заемщика (в т.ч. по причине ухода в декретный отпуск) является правом банка, но не его обязанностью.

Советую Вам не затягивать решение данного вопроса, а при наличии такой возможности предварительно провести консультацию с юристом.