Нужно ли отдавать права после решения суда о лишении? Случай мужа - обжалование, постановление и возможные последствия

• г. Серафимович

Скажите пожалуйста, мужа лишили прав. Мы подали в областной суд на обжалование, районный в постановление написал отдать права и 30 тыс штрафа! Скажите когда нужно отдать права? Суд был 26.02.2014. мы можем права пока не отдавать? Почти месяц прошел с момента суда. Муж по базе уже лишен? Что будет если мы не сейчас отдадим права. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна, можете не отдавать, т.к. решение районного суда не вступило в силу. Если апелляция будет не вашу пользу - оно вступает в силу немедленно, тогда возвращайте права.