Вопросы правоприменения и последствия статьи 12,8,1 - возможность ездить и оплата штрафа

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья по статье 12,8,1 лешил меня прав. Постановление получил по почте. Адвокатом было направлено обжалование решения в районный суд. На данный момент информации о времени заседания по обжалованию еще нет. На данный момент в базе ГИБДД - у меня уже лишение и весит штраф. Могу ли я еще продолжать ездить и нужно ли на данный момент оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если обжалуете - можете ездить и не оплачивать пока штраф.

Можете ездить и ничего не нужно оплачивать до решения апелляционной инстанции.