Вопрос о двойном взыскании штрафа - ответственность гаи и отмазки сотрудников

• г. Уфа

06.04.2013 г. получаю две квитанции на штраф суммою 300 рублей и 500 рублей. Оплатил эти два штрафа через 50 дней 24.05.2013. узнаю 31.01.2014 о списании денег с моего счета в банке. Судебный пристав взымает деньги еще раз по этим же постонавлениям.

Судебный пристав всю ответственность переводят на гаи. а сотрудники глупо отмазываются. Все чеки сохранились.

Подскажите пожалуйста! Как быть как поступить грамотно.

Ответы на вопрос (1):

После оплаты необходимо было предоставить чеки приставам, теперь пишите заявление в службу судебных приставов на возврат денежных средств