Отказывают в возможности подработки на 1,5 ставки в детском саду на время отпуска другого воспитателя

• г. Климовичи

Я работаю воспитателем в детском саду. На время отпуска другого воспитателя, хотела бы подработать на 1,5 ставки. Заведующая, работающий пенсионер, мне отказала, взяла другого пенсионера. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Да, права, работа по совместительству возможна только с согласия сторон трудового договора