Как сохранить грузовые автомобили ИП в залоге у банка после просрочки платежей и вынесения решения о аресте техники?
199₽ VIP

• г. Белая Калитва

Как можно сохранить грузовые автомобили ИП находящиеся в залоге у банка? Были просрочены платежи, банк подал в суд, нас не уведомив об этом, также было вынесено решение, о котором мы не знали, на арест техники. После чего предложили мировое соглашение, но для его достижения были поставлены пункты, которые выполнить не реально. Хотят завалить и забрать автомобили. Причина срыва платежей являются ДТП, в результате которых техника стала и не смогла зарабатывать некоторое время. В принудительном порядке заставляют застраховать технику и только по их правилам и требования.

Могут ли они забрать технику или возможно выйти из этой ситуации сохранив некоторые единицы. И при выдачи кредитов на приобретение техники, нами была внесена за каждую единицу техники сумма в размере 20% от стоимости единицы техники. Что делать и как быть? Перед звонком, оповестите смс сообщение кто звонит.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В Вашей ситуации перевес на стороне банка. Залоговое имущество, скорее всего, у Вас будет изъято. Нужно поставить вопрос об оспаривании решения суда, по аресту техники, и принимать участие в судебных разбирательствах в суде. Мировое соглашение возможно заключить на любой стадии дела. Законность условий страхования можно оценить, только ознакомившись с договорами, которые Вы заключили при приобретении техники и её залоге.

Выход из ситуации найти можно всегда. В Вашем случае понуждение к страхованию незаконно. Иные аспекты мирового соглашения подлежат обсуждению. Ранее уплаченные суммы должны идти зачетом (в том числе и учитываться при вынесении решения суда).

Возможно есть основания и для его обжалования. Относительно сроков - необходимо обсуждать.

Уважаемый, Артур! Обжалуйте заочное решение суда... на месте привлекайте опытного юриста или адвоката... Шанс есть... Удачи Вам!!!

Это лучший ответ

Уважаемый Артур! Если виновником ДТП является не ИП, то можно потребовать возмещение убытков с виновника, т.е. упущенную выгоду, вызванную простоем. Из этих средств как-то расплатиться с банком. Просите суд снизить штрафные санкции и пени в порядке ст.333 ГК РФ. Вы имеете право отказаться подписывать невыгодное Вам мировое соглашение. Страхование в принудительном порядке также незаконно. Договор кредитования, содержащий условие страхования, можно признать недействительным в данной части, если такое условие имелось. В силу ч. 1 и ч. 4 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Артур!

Решение суда можно обжаловать, чток касается мирового соглашения Вы вправе также выдвинуть свои условия. Чтобы разобраться в Вашем вопросе обратитесь с документами к адвокату.