Как отказаться от одной квартиры наследства в пользу сестры до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя-папы?

• г. Самара

Возможно ли отказаться от части наследства в пользу сестры? Наследство: 2 квартиры. От одной хочу отказаться до истечения 6 ти месяцев со дня смерти наследодателя-папы (завещание).

Ответы на вопрос (2):

Виктория, отказ от части наследства нормами гражданского законодательства не допускается.

Нет. Или принимаете сё причитающееся или отказываетесь от наследства. Посл получения Свидетельства о праве на наследство можете подарить сестре квартиру или долю.