• г. Хасавюрт
Вопрос №3592810

Что такое, процедура ФЗ номер 114? Объясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.03.2014, 17:17

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)

Федеральный закон от 21.07.1997 N 114-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О службе в таможенных органах Российской Федерации"

Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О противодействии экстремистской деятельности"

Федеральный закон от 19.07.1998 N 114-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

Федеральный закон от 07.06.2013 N 114-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Федеральный закон от 10.07.2012 N 114-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и статью 9 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности"

Федеральный закон от 03.06.2011 N 114-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Юрист г. Киров
07.02.2003, 11:07

Табельный номер можно охарактеризовать как учетная единица условно-постоянной информации о работнике.

В основном табельный номер указывается при заполнении различных форм первичной учетной документации по учету кадров, по учету использования рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда.

Формы первичной учетной документации утверждены Постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 N 26.

Так, в приказе о приеме на работу (форма Т-1) указывается табельный номер.

В личной карточке работника (старая форма Т-2) также указывается табельный номер работника.

Правила присвоения табельного номера характеризуются хронологической последовательностью присвоения и в каждой организации могут иметь свои особенности.

Присвоение табельных номеров должно осуществляться кадровыми службами предприятий и организаций. В обязанности кадровой службы входит проверка правильности заполнения табельного номера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Красноярск
01.08.2019, 05:00

Банкротство – это возможность легально списать долги через суд. Процедуру банкротства физических лиц в России регулирует закон «О несостоятельности (банкротстве)». Закон распространяется почти на все типы долгов, в том числе по кредитам: ипотечным, потребительским, автокредитам. Но если вы задолжали алименты или нанесли вред чьей-то жизни и здоровью и не возместили его, банкротство вас не избавит от выплат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.08.2019, 18:19

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
01.08.2019, 20:04

Признание банкротства. Подразумевает, что государство и кредиторы признали гражданина неплатежеспособным и прекратили преследование с требованием погасить долг после того, как все меры для максимального удовлетворения требований выполнены. В этом и есть суть банкротства физических лиц. Стоит отметить, что быстро стать банкротом не получится. От подачи заявления до вынесения определения суда проходит от 15-ти дней до 3-х месяцев. Реструктуризация долгов занимает 4 месяца. До полугода потребуется на реализацию имущества. Таким образом, минимальный срок банкротства физического лица — это 9 месяцев при условии, что суд сразу вынесет решение о продаже имущества без реструктуризации долгов. Определенное время потребуется и для того, чтобы подготовиться к процедуре. Сбор документов. Список обширен. Обращайтесь мы вам поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.08.2019, 20:04

Все, что Вам нужно знать об этом, а так же практику - читайте тут www.bankiram.net. Обанкротили уже массу граждан в Волгограде, Москве и других регионах.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Правила процедуры банкротства физических лиц

Скажите пожалуйста, что такое банкротство физического лица. Кто имеет право на эту процедуру? Как эту процедуру провести? Что будет после этой процедуры? Спасибо.

Юрист г. Самара
06.10.2016, 18:01

Процедура банкротства позволяет произвести списание долга, в случае невозможности его погашения. Лицо, чьи долги более 500 тыс. Руб. Вправе подать заявление о признании себя банкротом в арбитражный суд. Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.10.2016, 18:40

на эту процедуру имеет право любой гражданин, имеющий просрочку по выплате долга свыше 3 месяцев, независимо от суммы долга. Процедура длится около 6 месяцев, заявление подается в Арбитражный суд. По окончании процедуры ваши долги будут считаться погашенными

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.10.2016, 02:04

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа

Законно ли два кадастровых номера у земельного участка?

Объясните пожалуйста, что такое кадастровая карта и кадастровы номер на земельный участок? С какого года и в связи с чем стали применять эти карты и номера?

С уважением

Петр Ильич.

Юрист #1254
Юрист г. Москва
25.06.2003, 13:31

Уважаемый Петр Ильич!

Интересующие Вас теримины используются в Федеральном законе от 2 января 2000 г. № 28-ФЗ "О государственном земельном кадастре".

На основании ст.18 закона кадастровое деление территории Российской Федерации осуществляется в целях присвоения земельным участкам кадастровых номеров.

Единицами кадастрового деления территории Российской Федерации являются кадастровые округа, кадастровые районы, кадастровые кварталы.

Кадастровый номер земельного участка состоит из номера кадастрового округа, номера кадастрового района, номера кадастрового квартала, номера земельного участка в кадастровом квартале.

Порядок кадастрового деления территории Российской Федерации, а также порядок присвоения кадастровых номеров земельным участкам устанавливается Правительством Российской Федерации.

В соответствии со ст.16 закона кадастровая карта (план) представляет собой карту (план), на которой в графической и текстовой формах воспроизводятся сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

В зависимости от состава воспроизведенных сведений и целей их использования кадастровые карты (планы) могут быть кадастровыми картами (планами) земельных участков, дежурными кадастровыми картами (планами) и производными кадастровыми картами (планами).

Кадастровая карта (план) земельного участка воспроизводит в графической и текстовой формах сведения о земельном участке.

Дежурные кадастровые карты (планы) воспроизводят в графической и текстовой формах сведения о местоположении земельных участков и территориальных зон.

Производные кадастровые карты (планы) воспроизводят в графической и текстовой формах обобщенные сведения о земельном фонде, об экономических, о социальных, о природных и об иных связанных с землей процессах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Москва
04.12.2014, 07:16

Вы не указали что и к чему пристроили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Спасибо, за то, что Вы есть.

Спасибо, за то, что Вы есть. У меня такой вопрос. В нашем доме создано ТСЖ. Пожалуйста, объясните: какова процедура получения свидетельства о государственной регистрации права на долевую собственность двора каждому жильцу. Спасибо.

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
23.03.2017, 09:54

Никакой. Даже ранее, когда существовали свидетельства о праве собственности (сейчас просто выписки из реестра) - таких свидетельство праве собственности на часть общего имущества - не выдавали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства?

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства? И сделали процедуру банкротства бесплатным? Раньше было год и дороговато выходила процедура. Обещали на месяцах что процедура будет длится до 4 месяцев и будет стоит бесплатно. Зарание спасбо!

Юрист г. Севастополь
26.04.2020, 00:08

Здравствуйте! Ничего бесплатного нет и не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.04.2020, 08:57

Нет. Бесплатно никогда не будет) Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2017, 22:36

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) является некоммерческой организацией, представляющей собой единое общероссийское профессиональное объединение, основанное на принципе обязательного членства страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и действующее в целях обеспечения их взаимодействия и формирования правил профессиональной деятельности при осуществлении обязательного страхования. РСА учрежден 8 августа 2002 года 48 крупнейшими страховыми компаниями страны и имеет государственную регистрацию от 14 октября 2002 года. РСА осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" №40-ФЗ от 25.04.2002.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Жена прошла процедуру банкротства,

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Юрист г. Екатеринбург
09.09.2018, 13:43

«но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль»

Если у вас нет долга перед ним, то его действия неправомерны,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Ставрпополь нерезидентом. Можно ли нанять юриста для сопровождения процедуры и цена вопроса.

Прошу Вас объяснить процедуру покупки квартиры в г. Ставрпополь нерезидентом. Можно ли нанять юриста для сопровождения процедуры и цена вопроса. Спасибо.

Адвокат г. Ставрополь
08.04.2015, 19:49

Добрый день!

Можете обратиться для сопровождения сделки к адвокату.

Адвокат Слащёва Анна Николаевна, тел. 8-962-445-95-91

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение