Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Вопрос №73726

Объясните пожалуста, что татое табельный номер, правила его присвоения, изменения. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров
07.02.2003, 11:07

Табельный номер можно охарактеризовать как учетная единица условно-постоянной информации о работнике.

В основном табельный номер указывается при заполнении различных форм первичной учетной документации по учету кадров, по учету использования рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда.

Формы первичной учетной документации утверждены Постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 N 26.

Так, в приказе о приеме на работу (форма Т-1) указывается табельный номер.

В личной карточке работника (старая форма Т-2) также указывается табельный номер работника.

Правила присвоения табельного номера характеризуются хронологической последовательностью присвоения и в каждой организации могут иметь свои особенности.

Присвоение табельных номеров должно осуществляться кадровыми службами предприятий и организаций. В обязанности кадровой службы входит проверка правильности заполнения табельного номера.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нерюнгри
Юрист г. Краснодар
09.09.2018, 11:21

Из Вашего вопроса не ясно, какой смысл Вы вкладываете в понятие коллективный договор и, что под ним подразумеваете. В Гражданском кодексе отсутствует понятие "коллективный договор". Гражданский кодекс допускает заключение многосторонних договоров. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли трех или более сторон (многосторонняя сделка). Понятие "коллективный договор" применяется в Трудовом кодексе РФ. Содержание и структура коллективного договора, порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора, а также изменение и дополнение коллективного договора содержаться в статях 41-44 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Гуляю отпуск за 2005 год как должны начислить отпускныеки

Отпускные начислили из расчета 1 ставки, с 2007 года работаю на 2,75 ст. по двум табельным номерам. Бухгалтер говорит что в 2005 году был один табельный номер. Но ставок было все равно 2,75

Адвокат г. Москва
28.09.2012, 06:21

отпуск нельзя переносить дале как на год, интересно как вы провели отпуск за 2005 год, неиспользованные отпуска таких периодов должны были быть оплачены и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йоханнесбург

Судебное решение об усыновлении.

Объясните пожалуйсто: На основании судебного решения об усыновлении и изменении фамилии и отчества ребенка и присвоении усыновителю статуса родителя - производиться ли внесение изменений в уже имеющееся Свидетельство о рождении или выдаеться новое Свидетельство о рождении, а предыдущее изымаеться? И что делают со старым Свидетельством о рождении?

В каких законах и подзаконных актах рассматриваються данные вопросы?

Огромное спасибо за помощь.

Наталья.

Юрист г. Москва
15.12.2013, 03:37

Выдается новое свидетельство о рождении, а старое изымается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
15.12.2013, 03:38
Это лучший ответ

строе свидетельство остается в архиве, выдается новое свидетельство о рождении. Также существует тайна усыновления, которая не разглашается

Статья 134. Имя, отчество и фамилия усыновленного ребенка

1. За усыновленным ребенком сохраняются его имя, отчество и фамилия.

2. По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя, а также указанное им имя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя, если усыновитель мужчина, а при усыновлении ребенка женщиной - по имени лица, указанного ею в качестве отца усыновленного ребенка. Если фамилии супругов-усыновителей различные, по соглашению супругов-усыновителей усыновленному ребенку присваивается фамилия одного из них.

3. При усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке, по его просьбе фамилия, имя и отчество матери (отца) усыновленного ребенка записываются в книге записей рождений по указанию этого лица (усыновителя).

4. Изменение фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 132 настоящего Кодекса.

5. Об изменении фамилии, имени и отчества усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 134 СК РФ

Статья 135. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2004 г. N 185-ФЗ в пункт 1 статьи 135 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.

Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше.

2. Об изменениях даты и(или) места рождения усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.

ГАРАНТ:

Об обеспечении тайны усыновления см. Инструктивно-методические рекомендации по вопросам усыновления (удочерения) несовершеннолетних, утвержденные приказом Госкомобразования СССР и Минздрава СССР

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 135 СК РФ

Статья 136. Запись усыновителей в качестве родителей усыновленного ребенка

1. По просьбе усыновителей суд может принять решение о записи усыновителей в книге записей рождений в качестве родителей усыновленного ими ребенка.

2. Для совершения такой записи в отношении усыновленного ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 132 настоящего Кодекса.

3. О необходимости производства такой записи указывается в решении суда об усыновлении ребенка.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 136 СК РФ

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.

4. Если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 настоящего Кодекса.

5. О сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей или с родственниками умершего родителя указывается в решении суда об усыновлении ребенка.

6. Правовые последствия усыновления ребенка, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, наступают независимо от записи усыновителей в качестве родителей в актовой записи о рождении этого ребенка.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 137 СК РФ

Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 138 СК РФ

Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 139 СК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хасавюрт
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.03.2014, 17:17

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)

Федеральный закон от 21.07.1997 N 114-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О службе в таможенных органах Российской Федерации"

Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О противодействии экстремистской деятельности"

Федеральный закон от 19.07.1998 N 114-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

Федеральный закон от 07.06.2013 N 114-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Федеральный закон от 10.07.2012 N 114-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и статью 9 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности"

Федеральный закон от 03.06.2011 N 114-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет

Т присвоение воинского звания.

Мне задержали присвоение очередного воинского звания ст.л-т ровно на месяц. Приказ о присвоении вышел 22 июля 2014 а не 23 июня. Вопрос такой: какое число считается етсчетом присвоения звания-дата присвоения первого офицерского звания или дата присвоения нынешнего звания? Когда дадут капитана: 22 июня или 23 июля? Спасибо за внимание.

Юрист #14939
Адвокат г. Стерлитамак
28.07.2014, 19:33

23 июля, если только в приказе не написано присвоить с 22 июня

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Медногорск
09.06.2022, 13:36

Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" гласит, что присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляются органами местного самоуправления, в связи с чем Вам необходимо обратиться в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошу Вас разъяснить: Как присвоить адрес в таких случаях.

В связи с принятием Постановления Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов (далее Правила)

в городе Сочи Краснодарского края не присваивают почтовые адреса уже зарегистрированным жилым домам (построенным без разрешения на строительство, но оформленным в соответствии с законом в упрощенном порядке). Прошу Вас разъяснить: Как присвоить адрес в таких случаях. В городе Сочи ответа на такой вопрос нет. Отказывают с формулировкой: в связи с отсутствием случаев указанных в п.8 Правил, для присвоения объекту адресации адреса (подп. «г» п. 40).

Юрист г. Новороссийск
19.01.2016, 20:32

Обжалуйте отказ в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Выборг
18.04.2006, 13:37

Таможня проходится по таможенным правилам, которых очень много. Граница для граждан РФ проходится либо по национальному, либо по заграничному паспортам гражданина РФ. Паспорт должен быть действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кисловодск

Первый раз измерения производились по внутренним границам, второй раз - по внешним.

Как правильно составить исковое заявление для признания изменения площади гаража. Изменение произошло в связи изменением правил обмера. Первый раз измерения производились по внутренним границам, второй раз - по внешним. Заранее благодарю!

Адвокат г. Москва
24.01.2013, 03:13

Елена!

Правильно составит адвокат, при очном обращении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение