Объясните пожалуйста, что такое табельный номер, правила его присвоения, изменения. Заранее огромное спасибо!

• г. Анапа

Объясните пожалуста, что татое табельный номер, правила его присвоения, изменения. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Табельный номер можно охарактеризовать как учетная единица условно-постоянной информации о работнике.

В основном табельный номер указывается при заполнении различных форм первичной учетной документации по учету кадров, по учету использования рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда.

Формы первичной учетной документации утверждены Постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 N 26.

Так, в приказе о приеме на работу (форма Т-1) указывается табельный номер.

В личной карточке работника (старая форма Т-2) также указывается табельный номер работника.

Правила присвоения табельного номера характеризуются хронологической последовательностью присвоения и в каждой организации могут иметь свои особенности.

Присвоение табельных номеров должно осуществляться кадровыми службами предприятий и организаций. В обязанности кадровой службы входит проверка правильности заполнения табельного номера.