Работодатель нарушает мои права в связи с предстоящим увольнением по другой статье

• г. Мурманск

Получил уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата 24 февраля 2014 г., был отправлен в отпуск до 19 марта с.г.Выйдя на работу, меня поставили в оплачиваемый резерв 75% оклада. Сегодня 21 марта, меня известил мой работадатель, что хотят направить на судно, которое находится в порту Находка, в отстое с оплатой 80% оклада. Дата отъезда 10 апреля, а 24 апреля заканчивается срок уведомления, подписанное мною. Можно ли считать, это нарушением моих прав, так-как работодатель сообщил мне, что буду уволен по другой статье, в случае моего отказа.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя правомерны. Если откажетесь - основание увольнения будет другим.