Можно ли избежать вызова в суд по отказу от мед. освидетельствования, предоставив больничный лист? Влияет ли время на закрытие дела?

• г. Нижний Новгород

Меня вызывают в суд по слушанию дела об отказе от мед. освидетельствования, боюсь, что лишат прав! Можно ли этого избежать, не явившись в суд, предоставив больничный лист о переломе ноги? Правда ли,что по истечению времени (2-х месяцев) дело закрывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок не 2 а 3 месяца, это первое. Второе, не поможет справка такая, поверьте. Вас лишат все-равно. Суд проверит все от и до. И справка не поможет. Суд может провести выездное заседание. Так что если Вам юристы пообещают за хорошие деньги решить таким образом проблему, Вы лишитесь еще и денег.